Главная / Здоровье / Как самостоятельно вылечить ячмень на глазу

Как самостоятельно вылечить ячмень на глазу


20.12.2012

Обычно ячмень на глазу может появиться, когда человек не соблюдает личной гигиены, человек трогает глаза не мытыми руками, а также ячмень может развиться от некачественной косметики.

В том случае, когда ячмень начинает  периодически повторяться, то необходимо обратить внимание на состояние иммунной системы, значит, она начала давать сбой.

Когда вы уверенны, что у вас нет других болезней кроме ячменя, то в этом случае, можно избавиться от него самостоятельно, как вы узнаете перейдя по ссылке.

Однако следует помнить, что прокалывать и выдавливать «зернышко» на глазу не следует, а лучше всего промыть оба глаза настоем зверобоя или крепким чаем.

Если ячмень у вас в стадии созревания, то его можно прижечь зеленкой или водкой, а в глаз закапать специальные антибактериальные глазные капли.

В это же время глаз необходимо согреть  с помощь сухого тепла, этом может быть вареное яйцо в скорлупе и его нужно приложить к глазу, а также можно положить согревающий компресс из слабого настоя ромашки. Можно отварить льняное семя в марлевом мешочке и приложить к глазу, а также можно сделать примочку на основе сока алоэ.

Когда ячмень созревает, то все тепловые процедуры отменяются, но можно пройти процедуры УВЧ, а при запущенном ячмене, прибегают к операциям, но не в домашних условиях.

Смотрите также на тему: