Главная / Здоровье / Почему хрустят суставы

Почему хрустят суставы


20.12.2012

У многих людей хрустят суставы, такой хруст не страшен, но, тем не менее, основными симптомами его, являются артрозы, и это случается хрящевая ткань истончается  и суставы начинают похрустывать.

Второй  причиной хруста суставов могут быть отложение солей и это происходит, при нарушении водно- солевого баланса в организме, особенно когда человек увлекается острой, жирной и жареной пищей и в ней преобладают больше мясные, чем рыбные продукты.

Чтобы вывести соли и устранить хруст в суставах необходимо кушать петрушку, другую зелень, арбузы  и постоянно соблюдать растительно  — молочную диету.

Еще одной причиной хруста суставов могут быть травмы и если учитывать, что переломы бывают самые разные, в том числе поднадкостные и многие люди, особенно терпеливые к боли, могут такие переломы перетерпеть и не обращаться за медицинской помощью. В этом случае, после таких травм, начинают страдать не только кости в местах переломов, но и все прилегающие к этим костям ткани и в том числе связки и хрящики. После заживления таких травм, суставы остаются подвижными, но начинают сильно похрустывать и может произойти привычный вывих.

Смотрите также на тему: