Главная / Здоровье / Как избавиться от холестерина

Как избавиться от холестерина


21.12.2012

Каждый человек в начале своей жизни имеет прекрасные сосуды, которые позволяют  иметь хорошее кровообращение, что увеличивает обменные процессы и улучшает состояние здоровья, а также сосуды исполняют основную роль при питании органов и тканей кислородом и питательными веществами.

Однако сосуды постепенно зашлаковываются, их внутренняя поверхность покрывается холестериновым бляшками, что приводит к нарушению кровотока и при этом начинают развиваться ряд болезней, которые могут привести к смерти.

Всему виной, в изменении сосудов, в сторону ухудшения, играет холестерин, вернее его избыток, поэтому необходимо делать все, чтобы он уменьшался и для этого человек не должен курить, употреблять спиртные напитки, меньше кушать жирные, жареные и копченые продукты, но больше употреблять в пищу лимонный сок, бальзамический уксус, а также овощей и фруктов.

Необходимо отказаться от красного мяса, который является основным источником холестерина, но полезно употреблять мясо кролика и индейки.

Многие любят чипсы, они являются источником холестерина и лучше их заменить попкорном, в котором содержится большое количество клетчатки, а она выводит из организма холестерин, а не накапливает его.

Ну а узнать все про дисбактериоз у детей до года вы можете посетив сайт www.bifiform.ru. Только там есть все о дисбактериозе и его особенностях у детей.

Смотрите также на тему: