Главная / Здоровье / Лишние килограммы омолаживают!

Лишние килограммы омолаживают!


23.12.2012

Ученые пришли к выводу, что избыточный вес может замаскировать морщинки. Но, что хорошо в молодости, не всегда хорошо в старости. Молодые люди с избыточным весом, наоборот, выглядят старше своих сверстников. Наверняка, многие итак подмечали, что полные пожилые люди выглядят очень моложаво. Конечно, процесс старения определен генетически, но почти сорок процентов всех деформаций лица, которые связывают с процессами старения, обусловлены другими факторами.

Причиной может быть долгое пребывание под солнечными лучами или курение. Вредные привычки, связанные с излишней мимикой служат причиной возникновения мимических заломов на коже (морщин).

В научном исследовании влияния образа жизни на процессы старения приняли участие шестьдесят пар близнецов. В ходе эксперимента выяснилось, что избыточный вес делает человека старше, к тому же избыток жира делает кожу более чувствительной и уязвимой к солнечному воздействию. Если возраст человека перевалил за отметку 50, то лишние килограммы начинают воздействовать на внешность совершенно по-другому. После пятидесяти лет полные люди выглядят моложе своих худощавых ровесников. «Жир хорошо вуалирует морщины», — сообщают ученые-исследователи.

Если вас интересуют натяжные потолки — посетите сайт http://74bf.ru/shop/58/. Только там есть отличные потолки по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: