Главная / Здоровье / Что такое купероз

Что такое купероз


24.12.2012

Кожа является самым большим органом человеческого тела, и она слишком часто подвергается различным заболеваниям, она  выводит из организма шлаки и токсины, а также не дает организму перегреваться, она довольно тесно связана с окружающей средой, поэтому ей свойственно болеть.

Существует множество заболеваний кожи, это экзема, угревая сыпь, псориаз и другие, которые объединены в кожные болезни.

Часто заболевание кожи начинается незаметно и на какие – то изменения на теле, человек просто, не обращает внимание, и слишком часто тело поражает угревая сыпь.

Это связанно  с неправильным применением косметических препаратов, возрастными изменениями, и все это приводит к появлению угрей, но с этим надо бороться.

В том случае, когда у человека на лице появилась заметная сетка, это значит, у вас начал развиваться купероз. Купероз название чисто косметологическое, а в медицине купероз называют розацева. Это заболевание делится на четыре стадии, это  эритематозная, когда на коже появляется чувство жара, и начинаются приливы покраснений.

Вторая стадия, это телеангиоэктатическая, в этой стадии начинают расширяться капиллярные сетки, третья папулезно-пустулезная, это когда возникают асептические воспаления и четвертая инфильтративно-продуктивную, в этом случае начинается гиперплазия соединительной ткани.

Основная форма лечения это лазерная терапия.

Смотрите также на тему: