Главная / Здоровье / Абдоминальная мигрень

Абдоминальная мигрень


26.12.2012

Это заболевание характеризуется приступообразной болью в животе и в это же время она сочетается с клиническими судорогами мышц в передней брюшной стенке.

Абдоминальная мигрень чаще всего можно встретить  у юношей и  детей, но иногда она поражает взрослых.

Основными симптомами  абдоминальной мигрени, это боли, которые локализуются в пупке и при этом у человека холодеют конечности, он бледнеет,  у него появляется тошнота и рвота, которая сопровождается поносом.

Такие явления могут варьировать от получаса до нескольких часов и даже суток, и они могут сочетаться с мигренозной цефалгией и при этом могут появиться цефалгические и абдоминальные боли.

При исследовании заболевания определяют связь абдоминальной боли с головной, но уже мигренозного характера и это может быть в молодом возрасте, а терапевтический эффект противомигренозных лекарственных препаратов, только увеличивает скорость линейного кровотока, особенно в брюшной аорте при допплерографии.

Лечить абдоминальную мигрень можно с помощью настойки валерианы и ее следует пить по одной капле на один год жизни или же можно применять фенобарбитал или  таблетки белласпон и принимать по одной таблетке три раза в день.

Ну а чтобы узнать как с этой проблемой бояться в мире — посетите сайт medmira.ru. Там вы найдете все что нужно для борьбы с любыми даже самыми тяжелыми болезнями.

Смотрите также на тему: