Главная / Здоровье / Сахарный диабет второго типа

Сахарный диабет второго типа


26.12.2012

Существует сахарный диабет первого и второго типа, отличаются они тем, что диабет первого типа обычно развивается в молодом возрасте и при этом у человека поджелудочная железа не продуцирует гормон инсулин, который необходим для переработки сахара.

Диабет второго тина появляется у людей пожилого возраста и при этом поджелудочная железа вырабатывает инсулин, но клетки не дают возможности сахару попасть в кровь и инсулин начинает вырабатываться еще больше, но процесс всасывания глюкозы в кровь остается недостаточной и в итоге поджелудочная железа начинает уменьшать выработку инсулина.

Сахарный диабет влияет на сосуды, они становятся менее эластичными, увеличивается их проницаемость, поэтому человек должен отказаться от углеводной пищи, всех сладких и мучных продуктов.

Чтобы снизить гликемический индекс в крови, необходимо употреблять высокотехнологичные средства и это может быть инулин, который содержится в топинамбуре.

Можно применять орто- таурин и его следует принимать в комплексе с янтарной кислотой и магнием, при этом таурин нормализует чувствительность клеток к инсулину.

Прекрасно помогает при диабете второго типа, это препарат глюкосил, и основными компонентами этого комплексного препарата, являются папаин, кверцитин, гинкго  билоба, карнитин, артишок и хром.

Ну а на сайте http://pyjama-party.ru/catalog/products/sorochki-zhenskie/ вы найдете отличные женсике сорочки по самым низким ценам. Только там есть все для того чтобы вам было тепло и удобно спать.

Смотрите также на тему: