Главная / Здоровье / Изменение ногтевой пластины от заболеваний

Изменение ногтевой пластины от заболеваний


26.12.2012

Ногти представляют собой роговые образования или роговые пластины,  они по своему строению схожи с волосами и кожей. Если вас интересуют мини отели санкт петербурга — посетите сайт admiralhotels.ru. Там есть все про отели в Петербурге и их особенности.

Ногти расположены в ногтевом ложе и оттуда же они растут, а само ногтевое ложе имеет большое количество кровеносных сосудов, которые и питают ноготь.

Ногти защищают кончики пальцев и они служат для того чтобы царапать и чесать тело человека. Ногти имеют разную форму, и это зависит от гормонального фона каждого человека, а также от пола.

В том случае, когда форма ногтя правильная и цвет нежно розовый, можно говорить, что ногти здоровые, а о состоянии здоровья самого человека говорят структура, форма, цвет, при котором ногти должны быть гладкие, блестящие, а лунка красивая лунка на ногте говорит о хорошем здоровье человека.

В том случае, когда лунка слишком бледная это говорит об анемии, а ногти, имеющие белесоватый оттенок или опаловый цвет, свидетельствует о заболевании печени, также при неполадках с печенью ногти будут иметь желтый цвет.

В том случае, когда человек принимал большое количество антибиотиков, то у него ногти будут желто – коричневого цвета, но и при рентгеновском облучении ногти могут приобрести темно – коричневый цвет, такой же цвет ногтей будет и при заболевании Аддисоновой болезнью.

При сахарном диабете, когда начинается тромбоз артерий верхних конечностей, то ногти будут траурного цвета.

 

Смотрите также на тему: