Главная / Здоровье / Лечение глазных болезней

Лечение глазных болезней


26.12.2012

Снижение остроты зрения происходит от ослабления системы мышц, которые поддерживают хрусталик, поэтому, чтобы восстановись зрение необходимо укрепить мышечной сумки глаз и это можно сделать, если  к ним будет увеличен приток крови,  для этого применяют энергетические и физические воздействия.

Восстановить зрение можно с помощью специальных упражнений в домашних условиях, но устранить катаракту и близорукость невозможно, но перед тем, как приступить к лечению глаз, необходимо проверить позвоночник, причиной снижения остроты зрения может быть остеохондроз, которые поражает людей занятых умственным трудом, также те, кто продолжительное время проводит за компьютером.

Чтобы восстановить хрусталик в ранней стадии ее развития, необходимо восстановить чувствительность и влажность глаз,  в этом помогут капли сока из комнатной герани и для этого надо закапывать по две капли ежедневно в каждый глаз.

Медово – яблочные капли, являются прекрасным средством по профилактике катаракты и для этого надо на яблоке срезать верхушку и выдолбить небольшое углубление и в него залить мед. Потом закрыть крышечку яблока и дать настояться в течение двух дней,  после этого закапывать в каждый глаз по две капли, лучше по утрам, но такие капли сильно щиплют, поэтому следует терпеть.

Смотрите также на тему: