Главная / Здоровье / Шоколад полезен для здоровья

Шоколад полезен для здоровья


27.12.2012

Американские ученые изучили действие шоколада на 1000 женщин и мужчин, возраст которых был самый разный и ученые увидели, что те люди, которые регулярно употребляли шоколад, у них уменьшился вес.  Это связано с тем, что в шоколаде содержатся не совсем «нормальные» калории и они способствуют усилению метаболизма, что значительно повышает энергоэффективность клеток, и способствуют нейтрализации накопленного жира. Ученые отмечают, что больше всего таких веществ в темном шоколаде.

При обследовании людей, которые употребляли темный шоколад, было более 80% людей, которые смогли сбросить вес и при этом они кушали в день не более 20 грамм шоколада.

Кроме того, ученые отмечают, что темный шоколад нормализует артериальное давление, снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний и снижают уровень холестерина.

Все эти свойства черного шоколада, обусловлены содержанием большого количества антиоксидантов и их даже больше, чем в натуральных, свежевыжатых соков клюквы или черники.  Поэтому какао считаются чемпионами по содержанию флавонолов, которые обладают такими свойствами, как защитой клеток от старения и при этом улучшается состояние сосудов,  уменьшается риск развития инсультов головного мозга и инфарктов миокарда сердца.

Ну а узнать все про вывод из запоя на дому в Уфе вы можете посетив сайт zapoi-ufa.ru. Там есть все для того чтобы избавиться от алкоголя в городе.

Смотрите также на тему: