Главная / Здоровье / Какие болезни может вылечить шоколад

Какие болезни может вылечить шоколад


27.12.2012

Английские ученые утверждают, что в недалеком будущем шоколад заменит лекарственные препараты, которые применяются при заболевании печени.

Особенно важно то, что при употреблении шоколада уменьшается кровяное давление в печени, при этом уменьшается повреждение сосудов, особенно при рубцевании печени, которые вызваны злоупотреблением алкогольных напитков, что постепенно приводит к развитию цирроза.

Таким образом, небольшое количество шоколада, который употребляют ежедневно по 20 грамм, может быть лекарством при циррозе печени.

Кроме того, шоколад признан, как противокашлевое средство, он как бы оказывает эффект кодеина, который подавляет кашлевой центр в головном мозге и применяется для лечения кашля.

Шоколад можно кушать во время беременности, и он помогает справиться с токсикозом, это связано с тем, что он содержит большое количество теобромина, который расширяет кровеносные сосуды, стимулирует работу сердца и подавляет рецепторы вызывающие тошноту.

Также теобромин понижает кровяное давление, укрепляет сосуды и уменьшает боль в груди.

Ученые отмечают, что употребление шоколада во время третьего триместра, значительно снижает риск осложнений во время и после родов, когда женщина, которая не ела шоколад, больше подвергалась преэклампсии. Однако всеми терапевтическими свойствами обладает только черный шоколад.

Смотрите также на тему: