Главная / Здоровье / Какао улучшает память

Какао улучшает память


27.12.2012

Сохранить память в пожилом возрасте можно с помощью какао и это доказали американские ученые, когда провели исследование со 100 участниками, у которых возраст превышал 70 лет и участников разделили на две группы в которых одной группе давали 500 миллиграммов напитка, а другой 900 миллиграмов.

С помощью определенных тестов, проверяли память этих участников, а эксперимент  проходил на скорость, с которой человек может усвоить информацию.

Самые положительные результаты получили те лица, кто употреблял большее количество какао и у таких людей когнитивные способности, в том числе и память, были значительно выше, что говорит о том, что отделы мозга, где формируется память, стали работать более активно.

Что улучшает общее самочувствие человека и увеличиваются обменные процессы в организме людей.

Кроме того, в той группе, где было увеличено количество какао, снизилось кровяное давление и резистентность к инсулину.

Это объясняется тем, что в какао содержится большое количество флаонолов, которые являются природными фенольными соединениями. Эти флавонолы способствую снижению риска развития старческого слабоумия и это связано с тем, что нейроны защищаются от повреждений, а также значительно улучшается кровоснабжение головного мозга.

Ну а купить коляску в Витебске вы можете с помощью сайта marioshop.by. Только там вы найдете отличные коляски по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.

Смотрите также на тему: