Главная / Здоровье / Как противостоять проблеме купероза

Как противостоять проблеме купероза


02.01.2013

Купероз, это одна из эстетических проблем кожи, когда кровеносные сосуды начинают выделяться на поверхности кожи и это придает ей красноватый оттенок. Поэтому такая кожа выглядит довольно не эстетично и такие оттенки могут быть на обеих сторонах носа, на щеках и подбородке.

Основной сезон обострения купероза, это летний период и  причиной его развития, является генетическая предрасположенность, что передается по наследству.

Особенно часто явления купероза возникают у людей со светлой кожей, а также у тех, кто часто принимает антибиотики, препараты, которые разжижают кровь, и у людей, злоупотребляющих спиртными напитками.

Усилить развитие купероза, могут   солнечные лучи, сильный холодный ветер и другие факторы.

Появляется купероз в местах, где особенно тонкая кожа, эти места обычно выглядят сухими, красными и они очень чувствительны к теплу и жаре.

В настоящее время нет четких решений этой проблемы, но можно уменьшить сами появления купероза за счет снижения употребления алкоголя, также следует избегать, горячие ванны, душ, сауны, джакузи и другие источники тепла.

Для уменьшения развития купероза можно применять успокаивающие кожу гели, но  чтобы они всегда были холодными, а также круглый год следует пользоваться головными уборами закрывающими лицо, это могут быть широкополые шляпы.

Смотрите также на тему: