Главная / Здоровье / Выявлены виновники вздутия живота

Выявлены виновники вздутия живота


04.01.2013

Часто продукты, которые употребляет человек, но они  вызывают вздутия живота и многие врачи видят причину в употреблении сладких продуктов, которые являются основной пищей для бактерий и грибков.

Процесс размножения может ускориться, когда среда их обитания становится кислой, поэтому сахар и другие сладкие продукты могут нанести непоправимый вред слизистой оболочке кишечника, при этом стенки кишечника начинают воспаляться и появляется вздутие живота.

Хлеб дает тот же эффект, что и сахар, так как в нем содержится много дрожжей, а это и есть грибки, но можно употреблять в пищу хлеб без клейковины или глютина, а также, чтобы в таком хлебе были орешки или семечки.

Также вздутие живота может быть от пива, в котором также много дрожжей, а ячмень, без которого невозможно изготовить ни один вид пива, может быть сильным аллергеном, при этом ферментационный процесс особо влияет на истончение слизистой оболочки кишечника и приводит к газообразованию.

Кроме того, всем известно, что все антибиотики, это особая форма грибков, при их приеме  нарушается нормальная функция иммунной системы, что приводит к вздутию живота и развитию кандидоза.

Также вызывает вздутие живота газировка, она состоит из воды и сахара, с добавлением углекислоты, что повышает кислотный баланс в желудочно – кишечном тракте,  при этом провоцируется рост грибков и образуются газы.

Узнать про все преимущества магнитной терапии вы можете посетив сайт www.time-doc.ru. Только там есть все про эту процедуру и отзывы о ней.

Смотрите также на тему: