Главная / Здоровье / По мнению ученых, есть ряд напитков с омолаживающим эффектом

По мнению ученых, есть ряд напитков с омолаживающим эффектом


14.01.2013

Английские ученые считают, что ряд напитков могут обладать омолаживающим эффектом и первое место среди них занимают минеральные воды, они способны увлажнять кожный покров и перебивают чувство голода, но в это же время дают возможность подготовиться желудку и железам внутренней секреции к приему пищи.

После употребления минеральной воды перед едой, у человека повышается процесс переваривания пищи, при этом токсины и шлаки выводятся из оранизма намного быстрее.

Втрое место среди напитков, которые обладают омолаживающим эффектом, занимает кофе, он значительно снижает развитие рака ротовой полости и ускоряет все обменные процессы, а также активно расщепляет жиры.

Третье место занимает зеленый чай, он способствует ускорению процесса метаболизма и также расщепляет жиры.

Зеленый чай может предотвратить развитие рака молочной железы, и он обладает омолаживающим эффектом, так же как и шоколад, который содержит большое количество антиоксидантов.

Признаны полезными и обладают омолаживающим эффектом, это вино и молоко, в которые входят белки и ферменты, но врачи не советуют злоупотреблять вином, во всем важно соблюдать меру.

Прежде чем принимать все перечисленные напитки, следует посоветоваться  с врачом.

Смотрите также на тему: