Главная / Здоровье / Шоколад для мужчин более полезен, чем для женщин

Шоколад для мужчин более полезен, чем для женщин


14.01.2013

Шотландские ученые изучили действие шоколада  на организм женщин и мужчин и признали, что темны шоколад намного полезней мужчинам, чем женщинам.

Такой вывод был сделан из статистических данных и подтверждено тем, что те мужчины, которые регулярно употребляли шоколад имели здоровее сердце. Это зависит от отдельных питательных веществ, которые стимулируют возникновение эффекта антисвертывания крови и это улучшает продвижение крови по сосудам, что значительно снижает долю нагрузки на сердце.

Если вас интересуют причины прыщей на шее — посетите сайт www.domashniemaski.ru. Там есть все про возможные причины появления прыщей на шее и методы борьбы с ними.

Этот эффект держится не более двух часов, а затем постепенно сходит на нет, но, тем не менее, такой эффект, хотя и является кратковременным, но он дает сердцу передышку.

Однако следует учитывать, что шоколад дает возможность быстро набрать лишний вес, а это будет дополнительной нагрузкой на сердечно – сосудистую систему.

Ученые также утверждают, что полезен только темный шоколад, так как  в нем содержатся активные действующие вещества флавонолы, которые находятся в какао, яблоках и чае. Вот они то и оказывают благоприятной действие на функцию тромбоцитов, и не дает им возможности склеиваться друг с другом, что обычно приводит к образованию тромбов, которые способны закупорить сосуды и вызвать инсульт головного мозга или инфаркт миокарда сердца.

 

Смотрите также на тему: