Главная / Здоровье / О чём говорят прыщи на лице

О чём говорят прыщи на лице


15.01.2013

Обычно состояние здоровья начинает в первую очередь отражаться на лице, так как кожа лица очень чутко отражает все сбои в работе организма.

В первую очередь при  нехватке микроэлементов, витаминов, гормонов и других нарушениях, все это отражается на состоянии кожи  человека.

Поэтому, всегда при нарушении работы внутренних органов, это отражается в зоне проекции, этих внутренних органов в виде пигментных пятен, воспалений и прыщей.

Угревая сыпь, является основным сигналом, особенно в подростковом возрасте и ее обычно провоцируют гормональные изменения.  Обычно после окончания пубертатно периода, работа сальных  желез начинает нормализоваться, и проблемы исчезают.

Кроме того прыщи на лице у девушек  при менструации, появляются довольно постоянно, это происходит из-за скачков гормонов.

Поставить точный диагноз изменений на лице у человека, медицина пока не может, но некоторые изменения медики могут объяснить. Так появление пигментных пятен на лице возникают при нарушении работы яичников или заболевания печени. В том случе, когда начинает вспышка акне, это говорит о нарушении работы желудочно – кишечного тракта, поджелудочной железы или печени.

Врачи утверждают, что любые неполадки в работе внутренних органах могут отражаться на лице человека.

Смотрите также на тему: