Главная / Здоровье / Неправильное питание приводит к проблемам с давлением

Неправильное питание приводит к проблемам с давлением


17.01.2013

С гипертонией или повышенным давлением страдают большое количество людей и в том случае, когда у человека давление превышает такие цифры, как 130/90, следовательно, у человека развивается гипертоническая болезнь.

При гипертонии у человека развиваются сердечно-сосудите заболевания, при этом начинаются появляться головные боли, тошнота и головокружение.

Основной способ снижения артериального давления, это соблюдение диеты и при этом следует избегать употребления соленых продуктов, так как соль задерживает воду в организме и это вызывает отеки и давление повышается.

Не стоит употреблять в пищу жареные и жирные продукты, они способствуют отложению холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, что и приводит к их сужению, поэтому повышается артериальное давление.

Кроме того, человек у которого повышенное кровяное давление, ему не следует кушать сладкие и мучные продукты, в связи с тем, что избыточное количество углеводов повышает кровяное давление.

Не следует употреблять алкогольные напитки, так как алкоголь сначала расширяет сосуды, а затем их резко сужает, что и вызывает повышение артериального давления.

Особенно важно гипертоникам следить за режимом питания, и при этом следует принимать пищу малыми дозами и кушать не менее 5 раз в день, но небольшими порциями.

Лишний вес, также вызывает повышение артериального давления. Следует больше кушать овощей и фруктов, в которых содержатся магний и калий, которые нормализуют кровяное давление и к таким продуктам относятся курага, бананы, гречневая крупа, свежие абрикосы, печеная картошка и бананы.

Ну а чтобы приобрести Орбитрек для дома — посетите сайт trenager.com.ua. Там вы найдете отличный тренажер по лучшей цене и с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: