Главная / Здоровье / Полезные сладости

Полезные сладости


17.01.2013

Как нам известно, сладости приносят много вреда организму, во – первых накапливаются излишки жира и самое главное можно заболевать сахарным диабетом, но все любят сладости, поэтому предложим те, которые не приносят вреда.

Мед это очень полезный, натуральный продукт, который содержит,  кроме глюкозы, большое количество витаминов группы Н, Е, В6, С, РР, В2 и другие, а также микроэлементы, железо, йод, натрий, калий, кальций, селен, медь,  и ряд других элементов.

В меде содержатся незаменимые аминокислоты и ферменты, которые улучшают пищеварение и являются отличными профилактическими средствами при различных заболеваниях.

В том случае, когда вам захочется съесть конфетку, то скушайте курагу, сушеные яблоки, груши, чернослив или изюм, они также сладкие, но намного полезнее, чем любая конфета. Сухофрукты богаты клетчаткой, поэтому вы не только полакомитесь сладким, но и утолите голод, а желудок будет хорошо работать.

Когда захотите скушать сладкое, то лучше съесть небольшую дольку черного шоколада, он способствует нормализации артериального давления, хорошо снимает депрессию, стимулирует мозговую деятельность.

Мармелад, также можно скушать, так как он полезен при гипертонии, прекрасно укрепляет сосуды, тормозит развитие раковых клеток, улучшает работу желудочно – кишечного тракта, прекрасно выводит токсины.

Очень полезен мармелад из абрикос, слив, черной смородины и яблок, но не следует забывать про кисели, желе, пастилу, зефир, сорбет, мороженое,  цукаты и вагаси.

Про все основные симптомы климакса у мужчин вы найдете посетив сайт www.meditalk.ru. Только там есть все про климакс у мужчин и методы борьбы с ним.

Смотрите также на тему: