Главная / Здоровье / Воспаление легких

Воспаление легких


21.01.2013

Каждый помнит, как он болел в детстве различными респираторными заболеваниями и мамы постоянно пугали воспалением легких, так что это заболевание для каждого человека считается очень тяжелым.

Воспаление легких или пневмония, это слишком тяжелое заболевание и основной причиной, являются патогенные грибки, вирусы, внеклеточные паразиты и бактерии, при этом заболевание развивается как осложнение после бронхита, гриппа и простуды.

Основные симптом воспаления легких, это навязчивый, сухой кашель не только днем, но и на протяжении всей ночи, особенно он, усиливается утром и ночью.

При воспалении легких температура тела поднимается до 39, 5 градусов, появляется чрезмерное потоотделение и озноб, дыхание учащается,  человек ощущает боль в области живота и груди.

При воспалении легких у человека появляются сильные головные боли, общая слабость, теряется аппетит, человек становится вялым и, у него нет сил, подняться, поэтому он теряет трудоспособность.

При первых признаках воспаления легких, необходимо больного положить в постель и вызвать врача, после этого надо давать обильное питье, а затем врач назначает целый ряд лекарственных препаратов, куда могут входить и антибиотики широкого спектра действия.

Кроме того назначают отхаркивающие и противовоспалительные  средства, а также специальные процедуры в виде банок перцового пластыря и горчичников.

Когда вас интересует аппаратный лифтинг — посетите сайт www.elosclub.ru. Там вы найдете все про этот лифтинг и все его особенности и преимущества.

Смотрите также на тему: