Главная / Здоровье / Боремся с гриппом: народные рецепты

Боремся с гриппом: народные рецепты


21.01.2013

Грипп известен всем и он приходит в осеннее – зимний период. Обычно приходит эпидемия гриппа и люди начинают бороться с ним всеми известными им способами, но не все знают, что при заболевании гриппом нельзя применять антибиотиков, так как они не действуют на вирусы, в связи с тем, что все вирусы имеют оболочку, через которую антибиотики не могут проникнуть и поразить вирус.

Безусловно, лучшей защитой от гриппа может быть только прививки, и повышение иммунной системы с помощью употребления  витаминизированной пищи.

Существуют  рецепты народной медицины, которые включают в себя такие овощи как лук и чеснок, они содержат большое количество фитонцидов, эти вещества прекрасно убивают вирусы и защищают человека от гриппа.

Можно не кушать лук, а разрезать луковицу, а просто подышать над ней и такую процедуру надо повторять не менее 5 раз в день.

Чеснок также можно не употреблять внутрь, а растолочь его, а ватку пропитать соком и поместить ее глубоко в нос, держать не менее 20 минут.

При гриппе помогут отвар калины, малины и смородины, это самые витаминизированные продукты, они усилят вашу иммунную систему и помогут организму бороться с гриппом.

Можно бороться с гриппом с помощью спиртовой  настойки цитварной полыни и ее  следует выпивать по 20 капель на ночь перед сном.

Ну а когда вас интересует производство медицинских костюмов — посетите сайт alba-s.ru. Только там вы можете заказать отличные медицинские костюмы по приемлемым ценам и без лишних переплат.

Смотрите также на тему: