Главная / Здоровье / В скором будущем диабет будут исцелять травами

В скором будущем диабет будут исцелять травами


25.01.2013

Миллионы людей на планете страдают тяжёлой и неисцелимой болезнью эндокринной системы, иными словами, сахарным диабетом. Недостаточное количество гормона инсулина, а порой и полное его отсутствие в организме приводит к постоянному увеличению и накоплению глюкозы в крови. Сегодня при лечении этой болезни ведут борьбу, в основном, с симптоматикой диабета, ведь устранение истинных причин заболевания, медикам пока не под силу.

 Но есть обнадёживающая новость! Английские учёные, а именно сотрудники Университета Гринвича, начали разрабатывать препарат нового поколения. В основе лекарства заложены растительные компоненты, что позволит существенно снизить побочные воздействия на больной организм. В состав будущего препарата войдут такие представители флоры, как семейство Cassia, класс Двудольные, семейство Бобовые. Это род кустарников, хотя растение выглядит, как небольшое деревце, растёт Cassia в Юго-Восточной Азии.

 Исследования показали, что данные экземпляры растительного мира содержат необходимые компоненты для лечения сахарного диабеты. А именно, соединение кемпферол-3-О-рутинозид производит сильное воздействие, и превышает эффективность нынешних препаратов в 8 раз. Это определённый прорыв в исследованиях, и благополучное завершение разработок позволит сделать большой шаг вперёд в медицине и облегчит состояние многим страдающим от диабета.

 Также существует гипотеза, что подобное лекарство на растительной основе с успехом можно использовать и при лечении тяжёлых форм ожирения. Данная проблема очень актуальна на сегодняшний день для многих жителей планеты. Остаётся надеяться, что изготовленное лекарство будет доступно больным людям и медицинским учреждениям.

Смотрите также на тему: