Главная / Здоровье / Отчего «раздражается» кишечник

Отчего «раздражается» кишечник


31.01.2013

Раздражение кишечника, это реакция организма на смену привычной обстановки, это может быть нарушение питания, режима приема пищи, в результате чего появляются запоры, метеоризм и боли в области кишечника.

Такой диагноз можно поставить после того как будут исключены такие заболевания, как хронический колит, целиакия, девертикулярная болезнь и опухоль кишечника.

Поэтому при болях в области кишечника, больному делают колоноскопию и УЗИ брюшной полости кишечника.

Многие врачи утверждают, что болезнь кишечника можно приравнять к болезни мозга, так как считается, что при этих заболеваниях, мозг начинает фиксировать неправильную

Многие врачи утверждают, что болезнь кишечника можно приравнять к болезни мозга, так как считается, что при этих заболеваниях, мозг начинает фиксировать неправильную работу кишечника, потом он вспоминает эти боли и они повторяются в  сознании человека.

Для быстрого и качественного лечения кишечника необходимо нормализовать питание, режим дня, принять специальные лекарственные препараты, а также врач должен провести с больным психотерапевтические беседы.

В том случае, когда у человека развивается запор, то в рацион питания необходимо включить продукты, содержащие большое количество клетчатки, это могут быть свекла, отварная морковь, изюм, инжир, чернослив, яблоки, хлеб грубого помола, лучше всего с отрубями.

Однако при диарейном синдроме, наоборот надо снизить употребление продуктов содержащих грубую клетчатку,  поэтому надо кушать слизистые крупяные отвары и кисели.

При болях следует исключить из рациона, апельсины, виноград, капусту и бобовые.

Ну а ходунки для инвалидов вы найдете на сайте www.ortland.ru. Только там есть лучшие ходунки по отличным ценам.

Смотрите также на тему: