Главная / Здоровье / Температура понижена – проверьте щитовидку

Температура понижена – проверьте щитовидку


02.02.2013

В том случае, когда вы заметите, что температура тела понижена до 35 градусов, знайте, что это ненормальное явление и такая температура может говорить о появлении гиппотериоза, это заболевание щитовидной железы, что непосредственно связано с нарушением образования гормонов.

Обычно гипотериоз тесно связан с недостатком в организме йода и основным признаком является то, что человек теряет интерес к вещам, которые ему раньше были интересны, также он начинает туго соображать и быстро утомляется.

Многие люди, особенно женщины,  жалуются на медлительность, нарушение сердцебиения, припухлость лица и запоры, это также признак нарушения работы щитовидной железы.

Такое заболевание может развиться в любом возрасте, но особенно оно опасно для новорожденных, у которых разовьется умственная отсталость. Поэтому, когда у новорожденных родители заметят низкий голос, так как происходит отек языка, а также у ребенка будет слишком сухая кожа, он малоподвижен и практически не плачет, то это может говорить о развитии гипотериоза.

Обычно гипотериоз у детей, более старшего возраста, наступает из-за уменьшения размеров щитовидной железы, а   при ее истончении у ребенка появляется постоянно зябкость, он медлителен, и ему тяжело дается учеба. Кроме того, у такого ребенка происходит отставание в росте, он начинает часто страдать запорами, волосы становятся сухими, лицо отечное и бледное, а при анализе крови выясняется, что у  ребенка не хватает тиреотропного гормона.

Ну а препараты от дисбактериоза вы найдете на сайте www.bifiform.ru. Только там есть лучшие препараты для лечения дисбактериоза и подробное описание их применения.

Смотрите также на тему: