Главная / Здоровье / Артрит: диета и лечение

Артрит: диета и лечение


07.02.2013

Артритом можно назвать болезненное состояние суставов, которые при отсутствии лечения доставляют неудобства человеку и ограничивают его физическую активность.

Существует около ста разновидностей артрита и сюда же входит подагра, ревматоидный артрит, остеоартрит, остеохондроз и другие виды.

Болевые синдромы суставов развиваются по нескольким причинам, это может быть связано с наследственной предрасположенностью, после травм, инфекций, а также при избыточном весе, малоподвижном образе жизни, а также в том случае, когда суставы изнашиваются, и в них не поступает синовиальная жидкость, которая их смазывает.

Чтобы суставы не так беспокоили, необходимо наладить питание, что бы в состав продуктов входили овощи и фрукты, жирная рыба, которая содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот омеге -3.

При артрите рекомендуется употреблять самые разные чайные напитки, это могут быть чай с тмином, чай из семян трифоли и сельдерея, эти напитки помогают почкам вывести лишнюю мочевую кислоту, чем облегчает общее состояние больного.

Питаться при артрите следует не реже пяти раз в день, и очень хорошо помогают черника и ананасы, которые содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют улучшению состояния.

При артрите не следует употреблять в пищу баклажаны, злаковые, соль, сахар, мясо, кофе, томаты, молочные продукты и картофель.

При артрите можно делать компрессы и растирать суставы маслом лаванды, можжевельника и чайного дерева.

Ну а если вам нужен хороший кардиолог в Москве — посетите сайт prodoctorov.ru. Там вы найдете лучших кардиологов в столице и сможете записаться на консультацию к ним.

Смотрите также на тему: