Главная / Здоровье / Демодекоз глаз у человека

Демодекоз глаз у человека


09.02.2013

Глазной клещ может быть обнаружен, когда начинается воспаление края век и при этом ставят диагноз демодекоз глаз.

Демодекоз, является хроническим заболеванием, который поражает не только веки, но и сальные железы лица и при этом клещ питается их секретом, такое заболевание встречается у всех, как у взрослых, так и у детей. Особенно часто этим заболеванием страдают пожилые люди и возбудителем во всех случаях, является клещ рода демодекс, но его нельзя увидеть невооруженным взглядом.

Очень часто клещ никак не проявляется и может пройти без каких – то проявлений, особенно в том случае, когда у человека сильный иммунитет, но при его ослаблении, клещ активируется и у  человека развивается заболевание.

Основным проявлением демодекоза век, это зуд, скудные вязкие пенистые выделения, появляется тяжесть век, отечность и шелушение.

Заболевание происходит при заражении от постельного белья, через чужую тушь, домашних животных и нательное белье.

Основными факторами появления клеща у человека, являются разные косметологические процедуры, это могут быть вапоризация, ручная чистка лица и пиллинги.

В основном провоцирует развитие клеща желудочно-кишечные заболевания, а также действие ультрафиолетовых лучей, стрессы, использование гормональных мазей и снижение иммунитета.

Диагностируют заболевание довольно просто и быстро, это поводится в присутствии больного и тут же назначают лечение.

Чтобы избавиться от этого клеща, надо ежедневно один раз в день мыть лицо детским мылом, но надо исключить область глаз. После этого веки обрабатывают спиртом с эфиром, в глаза закапывают щелочные капли и веки мажут специальным кремом.

Ну а приобрести сухой корм хилс для ваших питомцев вы можете посетив сайт zooshef.ru. Только там вы найдете отличный корм по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: