Главная / Здоровье / Нарушения менструального цикла

Нарушения менструального цикла


12.02.2013

Очень часто женщины жалуются на болезненные месячные и у многих они начинаются еще в юном возрасте, это состояние дисменории приводят к сильным спазмам и болям внизу живота, это могут провоцировать простагландины, биологически активные вещества, которые способствуют сокращению матки и выводят кровь.

После того, как женщина родит, то такие боли значительно снижаются.

При болезненных менструациях можно принять обезболивающие вещества, такие как парацетамол, спазмалгин или но- шпа, но только не аспирин, так как он способствует уменьшению вязкости крови.

Пешие прогулки могут помочь уменьшить боли, а в том случае, когда ничего  не помогает, следует обратиться к врачу и выяснить причины постоянных белях при менструации.

Бывает еще одна проблема у женщин, это обильные месячные, которые создают неудобства и общий дискомфорт, связанные с частой сменой прокладок, а при таких менструациях кровь выходит в виде обильных больших сгустков и месячные протекают в течение недели или больше.

Такие месячные вызываются гормональными нарушениями при менопаузе или у молодой девушки, но современное лечение может позволить быстро провести лечение и скорректировать менструации.

Бывают у женщин скудные месячные, они протекают в течение двух дней, а причина таких месячных состоит в склеивании стенок матки и начале спаечного процесса, то в этом случае необходимо операционное вмешательство, которое поможет нормализовать менструальный цикл.

Ну а узнать все про Особенности тренировки плеч вы можете посетив сайт musclelife.ru. Только там есть все про тренировку плеч и ее особенности.

Смотрите также на тему: