Главная / Здоровье / Старение человека

Старение человека


12.02.2013

Старение, не является болезнью, но гены человека, при старении приказывают клеткам прекращать процесс деления клеток, после того, как они поделились 25 -30 раз. Для того, чтобы сохранить жизнь, нужны новые клетки, а смерть наступает в том возрасте, когда новых клеток становится все меньше, чем те, которые разрушились или отмерли, то в этом случае, наступает старение.

Исследование ученых показали, что когда клетки, которые прекратили деление, они меняют и свою форму, при этом становятся источником вредных протеинов, которые вредят тканям тела и это еще больше ускоряет старение.

В том случае, когда человек постарел и в этот период плохо питается, курит и употребляет спиртные напитки, то у него вырабатывается большое количество свободных радикалов, которые уничтожают защитную мембрану клеток, а также гены, что  уменьшает сопротивляемость организма и процесс деления клеток усиливается, что ведет к смерти.

Причиной старения могут быть неспособность организма  усваивать питательные вещества, это ведет к различным болезням и многие пожилые люди  начинают страдать от мальабсорбации и при этом в желудочно – кишечном тракте питательные вещества не всасываются, а все процессы в организме значительно замедляются и ставятся практически не эффективными, поэтому часто необходимы питательные вещества для регенерации, починки и поддержки клеток.

Особенно важно для пожилых людей, витамин В-12, так как при его недостатке у человека развивается слабоумие, начинается потеря памяти,  человек постепенно деградирует, слабеет и у него быстрее наступает смерть.

Ну а узнать все про лекарственные травы вы можете посетив сайт ekotravy.ru. Только там есть все для того чтобы лечить заболевания лечебными травами.

Смотрите также на тему: