Главная / Здоровье / Кальций опасен для женского сердца

Кальций опасен для женского сердца


19.02.2013

Так считают ученые Швеции, когда провели исследование и увидели, что те женщины, которые злоупотребляли добавками, которые содержат кальций, у них развивались сердечная недостаточность, появлялись сильные боли в  области сердца, тянуло левую руку, появлялась одышка и в итоге, многие женщины умирали.

Ученые отмечают, что женщины, у которых наступила менопауза, постоянно занимаются самолечением, они, чуть ли не горстями глотают таблетки, чтобы не допустить развитие остеопороза  или же желают предотвратить все его последствия, когда заболевание уже имеется и диагностировано.

Поэтому, поступление в организм излишнего количества кальция приводит к повреждению сосудов и это является одной из причин развития инфаркта миокарда сердца.

Ученые опросили более 10 тысяч женщин и убедились, что половина из них употребляет пищевые добавки с кальция,  у них часто наблюдаются сердечные приступы и смертность среди таких женщин в три раза выше, чем тех, кто не увлекаются этими препаратами.

Тем не менее, ученые не смогли установить связь между смертностью женщин, которые употребляли кальция меньше 1350мг.

Поэтому ученые сделали вывод, что в том случае, когда у женщины разнообразная диета и в ее рацион включены продукты, содержащие кальций, то принимать пищевые добавки не имеет смысла.

Ну а узнать все про хуашен вы можете посетив сайт www.huashen-store.biz. Там вы найдете лучший интернет магазин с приемлемыми ценами и качественной продукцией.

Смотрите также на тему: