Главная / Здоровье / Влияние никотина на сердце и здоровье в целом

Влияние никотина на сердце и здоровье в целом


26.02.2013

Курение, является самой предотвратимой причиной болезни сердца, от человека требуется одного, прекратить курить и вместе с этим прекратятся различные патологии всех систем и органов человека.

Известно, что табачный дым и его составляющие вызывают такое же привыкание, как и наркотические вещества, кроме того все вещества табачного дыма, являются очень активными химическими соединениями, которые разрушают все клетки и органы человека.

Всем известно, что курение приводит к развитию сердечнососудистых заболеваний, от которых умирают самое  большое количество людей.

Плохо то, что легкие и сердца курящего человека, постоянно недополучают кислород, а сам никотин и другие канцерогены, вызывают сужение сосудов, что приводит к увеличению сердечных сокращений и повышению артериального давления. Такие явления приводят к быстрому износу сердечно – сосудистой системы, и кроме того, курение является основной причиной инсульта, так как никотин откладывается на стенках сосудов, повреждают их оболочку, что приводит не только к стойким спазмам сосудов, но и образованию тромбов.

Табачный дым патологически действует на легкие и при этом снижается их функция, начинает появляться одышка, из-за того, что происходит сужение дыхательных путей и в бронхах накапливается избыточное количество слизи, что  взывает отек и нарушение дыхания.

Табачный дым разрушающе действует на центральную нервную систему, желудочно – кишечный тракт, и может вызвать гастрит или язву желудка.

Ну а чтобы узнать что такое базальная температура — посетите сайт mamapedia.com.ua. Там вы найдете все про эту температуру и методы борьбы с ней.

Смотрите также на тему: