Главная / Здоровье / Причины неприятного запаха изо рта

Причины неприятного запаха изо рта


28.02.2013

«Несвежее» дыхание или галитоз, очень распространенная проблема, так как она мешает общению, приносит дискомфорт и неуверенность в себе,  при этом человек, у которого развился галитоз,  человек не может адекватно оценить свое дыхание, так как длительное действие неприятного дыхание, значительно притупляет обоняние.

Самым простым способом узнать о качестве дыхания, это спросить у близких людей, но в том случае, когда вы этого сделать не можете, то можно оценить дыхание самому,  для этого надо лизнуть запястье и подождать несколько секунд,  потом понюхать это место. Можно определить запах изо рта, если поскрести дальнюю часть языка и потом понюхать ложку.

Основные причины появления запаха изо рта, это проблемы с полостью рта и во всем виноват сам  человек, так как он плохо ухаживает за своей ротовой полостью

Очень часто у человека между зубами и в ворсинках языка, скапливаются гнилостные бактерии,  постепенно происходит отложение мягких и твердых субстанций, которые ухудшают запах. Немаловажную роль в образовании запаха изо рта, играет кариес  и парадантоз.

Кроме того неприятный запах изо рта могут быть при проблемах с пищеварительным трактом, особенно в том случае, когда появляются проблемы связанные с дивертикулезом пищевода и это вызывает недостаточность сфинктера между желудком и пищеводом.

Неприятный запах может быть при хронических воспалительных заболеваниях ЛОР — органов   и  инфекциях дыхательной системы.

Особенно часто бывает неприятный, ацетоновый запах у больных сахарным диабетом, кроме того неприятный запах может быть при почечной и печеночной недостаточности.

Ну а если вас интересуют наноперфорация отзывы — посетите сайт www.1tv.ru. Там вы найдете все про эту процедуру и отзывы о ней.

Смотрите также на тему: