Главная / Здоровье / Онкологические заболевания часто являются следствием неправильного образа жизни

Онкологические заболевания часто являются следствием неправильного образа жизни


02.03.2013

Часто человек ведет неправильный образ жизни, курит, употребляют спиртные напитки, не соблюдает режим сна, плохо питается, все это ослабляют работу всех органов,  особенно иммунной системы, и начинают развиваться онкологические заболевания.

Так же на развитие рака влияет лишний вес, малая физическая активность совместно с  неправильным питанием и другими факторами, которые приводят к тяжелым заболеваниям.

Американские ученые считают, что развитие любых видов раковых опухолей можно снизить на 45%, если  изменить свой образ жизни, а простая, ежедневная прогулка на свежем воздухе, может снизить рак развития молочной железы на 20%.

Ученые утверждают, что от раковых заболеваний умирает больше всего людей, имеющих лишний вес, а также употребляющих спиртные напитки. В этом случае у человека уменьшается сопротивляемость организма и печень начинает работать с нагрузкой, она  не может полноценно очищать организм от токсинов и синтезировать вещества, которые необходимы для полноценной работы органов. Это приводит к заболеванию раком, тех органов, который оказались самыми слабыми, обычно, в этом случае развивается рак молочной железы, предстательной железы, желудка, дыхательных путей и рак печени.

Куренье приводит к раковой опухоли легких и  головного мозга, но могут быть поражены мочевой пузырь и желудок, так как табачный дым имеет около 60 различных канцерогенных веществ и они разрушают иммунную систему. Они поражают сердечнососудистую систему, а при больных сосудах, страдают, ослабевают все органы и рак может поразить один из них.

Правильный рацион питания может защитить человека  от раковых опухолей более чем на 40%, поэтому в рацион питания надо вводить фрукты и овощи, это усилит иммунную систему и оградит от раковых опухолей.

Смотрите также на тему: