Главная / Здоровье / Из-за чего болит в правом боку

Из-за чего болит в правом боку


02.03.2013

Боль в правом боку живота может быть по разным причинам, но сильные боли в этой части живота требуют экстренной помощи, так как в этой части живота распложены, большая часть печени, желчный пузырь, желудок и кишечник. Когда происходит нарушение работы одного из органов, то требуется экстренная помощь и может быть хирургическая операция.

Боль в правом боку может развиться при вирусном гепатите и самой распространенной формой гепатита, является гепатит А, а заразиться этой формой человек может через еду или инфицированную воду.

Гепатит Б, чаще всего бывает у гомосексуалистов или наркоманов, гепатит С, может заразить человека при переливании крови или пользовании одной иглой, на которой осталась кровь заразного человека.

В том случае, когда болит правый бок, следует подумать о воспалении желчного пузыря, воспаляются желчные протоки или же в желчном пузыре образовались камни и при их подвижке начнется раздражение слизистой желчных путей, что приводит к сильным болям.

Поджелудочная железа, также может спровоцировать боли в правом боку и такие боли бывают у людей, которые злоупотребляют алкогольными напитками и страдает заболеванием желчного пузыря.

Бывают такие случаи, когда боли в правом боку вызваны патологией почек, хотя почки, являются парным органом, но в том случае, когда начинает болеть правая почка, то и боли распространяются на правую сторону живота, и боли могут быть из-за камней в почечных лоханках или мочеточнике.

Особенно часто боли в правом боку живота бывают при воспалении аппендицита и в этом случае следует срочно вызывать врача, проводить анализ крови и делать операцию по удалению аппендицита, так как не вовремя удаленный аппендицит, может причинить страданий, особенно в том случае, когда разовьется перитонит.

Смотрите также на тему: