Главная / Здоровье / Причины боли под левым ребром

Причины боли под левым ребром


02.03.2013

Часто у человека начинает болеть в левом боку под ребром, это может сигнализировать  не только  о сердечных болях, но и о болезни селезенки, так как этот орган расположен очень близко к поверхности тела и при ее заболевании, начинают развивать боль по левым ребром. Эти боли почти всегда сопровождаются посинением кожи вокруг пупка и это связано с тем, что в брюшной полости скапливается кровь.

Бывают боли в левом подреберье из-за разрыва селезенки и основными причинами могут быть инфаркт или воспаление, также это может быть при травме живота. Боли могут быть  при инфекционном мононуклеозе, при этом у человека появляется сильная режущая боль и это будет сигналом, чтобы вызвать скорую помощь, и на время можно приложить к левому боку лед.

В том случае, когда у человека началась тошнота, рвота и боли под левым ребром, то это могут быть заболевание желудка. Они  могут быть вызваны гастритом,  в этом случае у человека будет тупая ноющая боль и это засвистит от уровня кислотности, если болит утром натощак, то кислотность повышена, а при пониженной кислотности начинаются боли после приема пищи.

Боли в левом подреберье при заболевании желудка могут при развитии функциональной диспепсии, когда повышается чувствительность стенки желудка, особенно его  растяжении пищевым комком.

Ноющая боль в левом подреберье может быть при новообразовании и язвенной болезни желудка.

Боль в левом подреберье будет при заболевании поджелудочной железы, когда развивается острый приступ панкреатита.

Кроме того,  такие же  боли бывают при воспалении диафрагмы, особенно в том месте, где  находится отверстие и через него проходит пищевод.

Такие боли бывают при возрастных изменениях организма, очень редко при беременности, ожирении и при тяжелом физическом труде.

Ну а когда вас интересует все про страйкбол в минске — посетите сайт pereval.by. Там вы найдете все про эту игру и лучшие места для ней в городе.

Смотрите также на тему: