Главная / Здоровье / Какие болезни лечит секс

Какие болезни лечит секс


13.03.2013

Ученые – сексологи смогли доказать, что на наше психическое и физическое здоровье, могут оказывать влияния половые контакты.

От того, сколько вы желаете достичь каких- то определенных целей в развитии здоровья, настолько даст положительный заряд здоровья и эмоций секс, который не только поднимает настроение и улучшает физическую форму, он способствует сжиганию жира и благоприятно влияет на сон.

В связи с тем, что при занятиях тексом в организме вырабатывается большое количество гормона окситоцина, а, как известно, что он способен регулировать аппетит и нормализовать сон.

Ученые выяснили, что те, кто регулярно занимается сексом, довольно редко подвигаются респираторным  заболеванием и не поддаются гриппу во время эпидемии. Это связано с тем, что при занятии сексом вырабатывается большое количество иммуноглобулина А, а он, как известно способен укреплять иммунную систему и может противостоять вирусным инфекциям.

В том случае, когда люди занимаются сексом не реже, чем три раза в неделю, у них улучшаются обменные процессы,  усиливается кровообращение, улучшается работа сердечнососудистой и нервной системы, что положительно сказывается на общем состоянии здоровья.

Поэтому те, кто имеет регулярные половые контакты, у них снижается риск развития инсультов в два и более раз, кроме того стабилизируется кроваток и приходят в норму сердечные ритмы.

Сексуальные отношения улучшают состояние кожного покрова и его внешний вид. Дело  в том, что во время полового акта, начинает довольно активно вырабатываться гормон роста, что благоприятно влияет на обновление клеток и поэтому кожа становится гладкой, упругой и человек сияет здоровьем.

Если люди имеют творческую профессию, или занимаются интеллектуальным трудом, то им нужно заниматься сексом не реже чем пять раз в неделю и это способствует повышению творческого потенциала, у таких людей улучшается концентрация внимания и формируется выносливость.

Узнать все про Артроз коленного сустава вы можете посетив сайт bolsustav.ru. Только там есть все про ваши суставы, их болезни и лечение новейшими методиками.

Смотрите также на тему: