Главная / Здоровье / Атеросклероз

Атеросклероз


13.03.2013

В настоящее время, атеросклероз стал самым распространенным заболеванием  и основными причинами его развития, являются напряженный образ жизни, заболевание нервной системы, подагра, ожирение, желчекаменная болезнь, индивидуальные особенности организма, наследственная предрасположенность и малая физическая активность. Кроме того, атеросклероз может развиться при злоупотреблении употребления спиртных напитков, курении, при нарушении обмена веществ, при сахарном диабете, эмоциональном перенапряжении.

При развитии атеросклероза, на ранних стадиях, на внутренней оболочке сосудов начинают откладывать липидные бляшки или «жировые полоски» и потом на следующей стадии происходит отложение липидов, это жиры и холестерин, после этого образуются плотные и округлые образования,  они называются атеросклеротические бляшки или атеромы и они сужают просвет сосуда.

Атеросклеротические изменения могут быть в нижних конечностях, почках, мозге и в сосудах сердца.

При этом  атеросклероз сосудов сердца может вызвать коронарную недостаточность, что особенно приводит к инфаркту миокарда сердца, а атеросклероз мозговых сосудов, может быть причиной расстройства умственной деятельности и в том случае, когда атеросклероз развивается бурно, может наступить паралич, а вот атеросклероз почек, приводит к гипертонии.

Чтобы атеросклероз не развивался, следует отрегулировать питание, физические нагрузки и отдых.

Особое внимание необходимо уделить питанию, чтобы в пище, которую употребляет человек, было меньше углеводов и жиров, а больше витаминов, аминокислот, микроэлементов, ферментов и клетчатки.

Поэтому человек должен употреблять в пищу овощи, фрукты и растительные масла.

Лечение атеросклероза необходимо проводить индивидуально и строго под наблюдением врача.

Ну а лучший магазин клубной одежды есть на сайте odelis.ru. Только там есть все что нужно чтобы отлично выглядеть в самом престижном клубе.

Смотрите также на тему: