Главная / Здоровье / Почему темнеют зубы?

Почему темнеют зубы?


14.03.2013

Причины потемнения зубов разделяются на внутренние и внешние условия. Если зубная эмаль потеряла свой белоснежный вид по внутренним причинам (болезни, недостаток фтора и прочее), то в этом случае, темнеет не эмаль, а слои зуба. К внутренним причинам относятся:

1. Кариес на первоначальном этапе

2. Употребление антибиотиков и побочный эффект от лучевой и химиотерапии.

3. Избыточное количество фтора. Из-за этого эмаль не только может потемнеть, но и покрыться белыми пятнами, которые будут заметно выделяться на фоне посеревшего зуба.

4. В пожилом возрасте эмаль теряет свой блеск.

5. Человек, работающий с цветными металлами, со временем может приобрести темный цвет зубов.

Внешние причины:

1. Плохая гигиена полости рта.

2. Зубы могут потемнеть после удаления нерва.

3. Неправильное питание также сказывается на цвете зубов. Употребление кофе, лимонада, шоколада может привести к печальным последствиям.

4. Курение

Для устранения нездорового цвета зубов можно пройти процедуру отбеливания. Самым распространенным видом этой процедуры является химическое отбеливание. Кроме этого, эффективным методом в решении этой проблемы является лазерное отбеливание.

Стоит помнить, что детям до 16 лет нельзя прибегать к этой процедуре, так как их зубная эмаль находится еще на стадии формирования.

Ну а купить медицинскую одежду вы можете посетив сайт polina-tex.ru. Только там есть лучшая медицинская одежда по доступным для медиков ценам.

Смотрите также на тему: