Главная / Здоровье / Как не засыпать днем?

Как не засыпать днем?


14.03.2013

Дневная сонливость – достаточно распространенное явление, которое мешает человеку работать, проводить время с семьей и друзьями, выполнять домашние дела. Почему же днем возникает потребность во сне? Это, в первую очередь, связано с недосыпанием. Определенный образ жизни и привычки также могут повлиять на появление сонливости днем. Как же перестать хотеть спать в дневное время и хорошо высыпаться по ночам?

Сон должен длиться не менее 8 часов. Однако многие люди сокращают это время, особенно с утра, если им необходимо перед работой или учебой больше времени на сборы.

Кровать должна быть предназначена только для сна и интима. Необходимо убрать с постели все то, что может отвлекать перед сном.

Установите режим дня. Тренируя свой организм просыпаться в одно и то же время и ложиться спать в определенный час, вам больше не придется ощущать сонливость в течение дня.

Установите график приема пищи. Необходимо употреблять пищу строго по режиму. Не стоит злоупотреблять полдниками и мелкими перекусами. Ужин лучше запланировать за три часа до сна.

Исключите алкоголь перед сном. Многие считают, что алкоголь способствует хорошему крепкому сну. Это не так. Сон под действием спиртных напитков не приносит с утра ничего хорошего.

Ну а узнать узнай где заправить картридж для принтера вы можете посетив сайт www.zapravka005.ru. Там вам помогут заправить любой картридж быстро и не дорого.

Смотрите также на тему: