Главная / Здоровье / Что делать, чтобы сохранить зрение

Что делать, чтобы сохранить зрение


15.03.2013

В связи с тем, что в настоящее время слишком развилась компьютеризация и офисы переполнены людьми, которые работают за компьютером, то это стало негативно сказываться на глазах работников, поэтому стал вопрос о сохранении зрения.

Основную опасность представляет довольно яркий монитор и в том случае, когда человек проводит 8 часов за компьтером, то глаза начинают испытывать  большую нагрузку от такого яркого освещения, поэтому не следует сидеть спиной  к окну, чтобы не было много дневного цвета.

Чтобы не потерять здоровье, следует следить за своей осанкой и в том случае, когда у человека спина ровная, то и кровь довольно легко поступает в зрительный центр мозга и это положительно влияет на глаза.

Также надо установить так монитор, чтобы он был на расстоянии 70 сантиметров, а взгляд на дисплей должен быть только сверху, поэтому монитор должен располагаться ниже уровня глаз, на 10 сантиметров, а рабочий стул должен быть прочным и иметь подлокотники. Лучше, если будет специальный выступ на  спинке, что позволит ровно держать спину.

Чтобы по возможности уменьшить действие бликов от монитора на глаза, необходимо приобрести компюьторные очки, они предназначены для работы за компьютером. Ученые утверждают, что очки способны уберечь глаза от патологического действия  фиолетово-синего и ультрафиолетового спектра, который наиболее агрессивен.

Все работники, которые проводят продолжительное время за компьютером, должны сохранять зрения за счет употребления в пищу большого количества овощей и фруктов, содержащих витамин В-2, микроэлементы и особенно цинк, биологически активные вещества, каротины, антоцианы, лютеины, и другие продукты, которые содержатся в киви, сельдерее, сладком перце, яичном желтке и шпинате, а антоцианов много в чернике и яблоках.

Ну а узнать все про чай кудин вы можете посетив сайт www.tealee.ru. Только там есть самые лучшие и вкусные чаи по приемлемым ценам.

Смотрите также на тему: