Главная / Здоровье / О чем сигнализируют пристрастие к пищевым продуктам

О чем сигнализируют пристрастие к пищевым продуктам


21.03.2013

У каждого человека, довольно часто, появляется желание съесть чего, то необычного или наоборот очень простого продукта и каждое гастрономическое пристрастие, может сигнализировать о процессах, которые протекают в организме, а также о нехватке или избытке каких-  то элементов питания.

В том случае, когда у человека вдруг появилась тяга к сладкому, то это говорит о том, что мозг требует пополнения запаса глюкозы,  он переутомился, а для этого достаточно скушать кусочек шоколада и лучше всего горького.

Если у человека появилось желание скушать кислого, то это говорит о пониженной кислотности или у человека поднялась температура, и она снижается при поступлении в организм кислоты.

Если человек желает скушать соленого, то это говорит об инфекции, которая поражает организм.

Острая пища требуется организму, когда у него вялый желудок, и при употреблении острого перца, пищеварение налаживается.

Также острая пища способна освободить организм от лишнего холестерина, также кровь становится менее вязкой и это предотвращает закупорку сосудов.

Те люди, у которых появилось желание скушать что – то вяжущее, говорит о том, что у них начал падать иммунитет, поэтому они могут скушать гранат или хурму и не только поднимут иммунитет. Кроме того у них произойдет быстрое заживление ран, но у тех людей, которые имеют повышенную свертываемость крови, вяжущие продукты употреблять не следует.

При гастрите и язве желудка у человека развивается тяга к пресной пище, но, тем не менее, все эти желания имеют абстрактный характер и когда человек хочет съесть не только просто сладкого, а конкретно определенный сладкий продукт, то это говорит о заболевании, которое вызвано нехваткой в организме, минералов или витаминов.

Ну а если вас интересует отличная стоматологическая клиника Вероника — посетите сайт http://www.veronica.ru/. Там вы найдете все про клинику и стоимость лечения в ней у различных стоматологов.

Смотрите также на тему: