Главная / Здоровье / Кисломолочные продукты для здоровья

Кисломолочные продукты для здоровья


21.03.2013

Кисломолочные продукты не заменимы в детском и диетическом питании. Так же они благотворно влияют на работу кишечника,  желудка, очищают организм от вредных токсинов. Если ежедневно пить кефир на ночь, то это средство нормализует функционирование пищеварительной системы, оказывает мягкое слабительное действие. При помощи кисломолочных продуктов укрепляют иммунную систему организма, эмаль зубов, так же восполняется дефицита кальция в организме.

Практически все диетическое питание основано на кисломолочных продуктах, способствующие быстро выведению холестерина и нормализующие обменные процессы в организме. В косметологии при помощи кисломолочных продуктов устраняют множество дефектов кожи, таких как веснушки и пигментные пятна. Так же охлаждающее действие на кожу, повреждённую солнечными лучами, оказывает кефирная маска с  яблоком или огурцом.

Для этого свежий огурец следует измельчить до состояния кашицы, добавить в не кефир или жирные сливки и нанести на кожу. После двадцатиминутного действия, маску следует смыть холодным молоком.  Избавить кожу от жирного блеска и прыщей поможет кефирный лосьон с соком лимона. Для этого необходимо несколько капель лимона добавить в кефир и ежедневно протирать этим лосьоном жирную кожу подверженную появлению прыщам.

Ну а на сайте о подсветке ступеней вы найдете просто все. Так что посетите www.svetlon.ru и узнайте все про подсветку.

Смотрите также на тему: