Главная / Здоровье / Растительное масло для красоты и кожи

Растительное масло для красоты и кожи


21.03.2013

Растительные масла богаты витамин Е и А, так же аминокислотами и полезными микроэлементами. Его широко применяют не только в кулинарии, но и для лечения различных заболеваний пищеварительной системы, кишечника, кровеносно-сосудистой системы, так же применение растительных масел широко применяют в гинекологии, для  лечения бесплодия, и инфекционных заболеваниях. Чтобы укрепить организм и получить суточную дозу витамина А, следует несколько раз в день принимать по одной ложки растительного масла.

Для укрепления кровеносных сосудов рекомендуется употреблять больше в пищу оливкового и кукурузного масла. В косметологи растительные масла выполняют защитную, питательную и омолаживающую функцию.

Для укрепления волос рекомендуется в кожу головы втирать репейное и касторовое масло. Для укрепления ногтей следует применять ванночки с теплым растительным маслом, так же это средство ускоряет процесс их роста и нормализует их верхний слой, предотвращая их расслоение и ломкость. Отбелить и смягчить кожу лица поможет лосьон из персикового или лимонного масла, необходимо ежедневно протирать кожу лица этими маслами. Так же растительное масло может заменить косметическое средство для снятия макияжа, но это средство подходит только для сухой и чувствительной кожи.

Ну а узнать где сделать маммографию вы можете посетив сайт www.mammology.com.ua. Только там есть все для того чтобы сделать маммографию у лучших врачей.

Смотрите также на тему: