Главная / Здоровье / Просыпаясь, улыбайтесь!

Просыпаясь, улыбайтесь!


25.03.2013

Замечали ли вы что, проснувшись утром в мрачном настроении, дела не клеятся? Выход простой – просыпаться нужно только в хорошем настроении. Как этого достичь?

Большинство людей, особенно в бешеных по своему ритму городах, весь день вынуждены работать, думать, бегать, решать и т.д., вести бурный образ жизни. Естественно, что после такого напряжения нужно подготовить организм к хорошему спокойному отдыху. Как это сделать?

Во-первых, благотворно скажется на самочувствии теплая ванна с добавлением успокаивающих масел (например, хвойного). Принимая ванну, расслабьтесь и подумайте о хорошем, вдыхайте аромат масла. Можно послушать хорошую расслабляющую музыку или спеть самому.

Тем, кто не любит водные процедуры, можно заняться дыхательной гимнастикой или йогой.

Во-вторых, будучи уже в уютной постели, в сознании начинают мелькать картины прожитого дня, не всегда приятные. Постарайтесь, подводя итого прошедшего дня, не зацикливаться на плохом. Не надо заниматься самокопанием и самоедством – вспоминайте положительные моменты и эмоции, связанные с ними. Закрепляйте эти ощущения и думайте о том, чтобы это повторилось.

В-третьих, прежде чем окончательно проснуться и выйти из мира морфея, подумайте еще раз о хорошем явлении в вашей жизни и улыбнитесь. Психологи настоятельно советуют улыбаться, когда просыпаетесь – это отгоняет мрачное настроение. Если вы любите с утра понежиться в постели, заведи будильник на 5-10 минут пораньше, чтобы дать организму набраться сил и насладиться этими прекрасными минутами. А потом – включайте музыку, поприветствуйте своих домочадцев какой-нибудь шуткой или просто приятным словом.

А дальше по плану – водные процедуры, гардероб, завтрак и т.д. Ваш день будет замечательным и пройдет в прекрасном настроении.

Ну а когда вас интересует сувенирная продукция на vip-int.ru то вы сделали правильный выбор. Только там вы найдете отличные сувениры по приемлемым ценам.

Смотрите также на тему: