Главная / Здоровье / Арбуз для красоты и здоровья

Арбуз для красоты и здоровья


28.03.2013

Арбуз  нам известен как сладкая и сочная ягода, способная утолить жажду, но не только в этом заключаются достоинства арбуза.  В первую очередь арбуз является прекрасным мочегонным средством, способный выводить вредные токсины из организма, снижать холестерин.

Так же употреблять арбуз рекомендуется  при цистите, камнях и песке в мочевом пузыре , нефритах. Так же арбус способствует быстрой потере веса, для этого созданы специальные арбузные диеты, помогающие быстро и эффективно похудеть. Но длиться арбузная диета должна не более пяти дней, так как в обратном случае организм испытывает минеральное голодание, так как в арбузе минеральных веществ очень мало.

Идеально арбуз подходит для разгрузочных дней, не причиняя ущерба организму. В косметологии чаще всего используют арбузный сок, он обладает тонизирующим и увлажняющим действием. Чтобы охладить и  максимально увлажнить кожу рекомендуется использовать лед из сока арбуза. Для этого через сито следует протереть мякоть арбуза, полученный сок  перелить в специальную форму для льда и заморозить. После готовым льдом из сока арбуза протирать кожу лица круговыми движениями, особенно эффективно это средство в летнюю жару, когда кожа особенно нуждается в увлажнении.

Когда вас интересует все про вынос в натуру земельного участка — посетите сайт www.geoznak.ru. Там вы найдете все про ваши земельные участки.

Смотрите также на тему: