Главная / Здоровье / Животные помогут лечить зубы

Животные помогут лечить зубы


30.03.2013

Чувствительность зубов – неприятность, которая сопровождает немалое количество людей. Пытаясь облегчить боль и неприятные ощущения, человек не ищет причину, чтобы ее устранить. И это неправильно. Чувствительность десен и зубов чаще всего связана с опущением десны и вследствие этого оголения шейки зуба. Провокатором такого явления может стать жесткая щетка, воспаление зуба, возраст. Рекомендации по облегчению боли одинаковы для всех пациентов: смена зубной щетки на более мягкую,применение специальной пасты для зубов,исключение продуктов, выделяющих кислоту.

Стоматологи в настоящее время могут предложить лечение зубов не только с помощью трансплантации. При исследовании методов лечения зубов немецкими стоматологами было выявлено, что коллаген, извлеченный из тканей животных (в частности, коровы) прекрасно приживляется в зубе человека, укрепляя десны.

При экспериментальном приживлении коллагена в зубы человека  стоматологи отметили, что в течение полугода, когда пациенты даже не чистили зубы, коллаген вросся в зуб, став его дополнительным каркасом, а десны порозовели и перестали болеть. Чувствительность зубов исчезла со временем, и все пациенты перестали ощущать дискомфорт.

Это открытие показало, что возможно справиться с такой проблемой в стоматологии. Кроме того, коллаген, полученный из тканей животных, сейчас активно применяется в области лечения ожогов и в косметологии при пластике.

Конечно, о массовом использовании новой технологии в медицине пока речь не идет. Но специалисты работают над совершенствованием этих и подобных методов. Понятно одно: открытие немецких ученых заинтересовало не только специалистов и хирургов, но и пациентов.

Ну а если вас интересует лечение мужского бесплодия — посетите сайт wikimed.ru. Там есть все для того чтобы вылечить эту проблему навсегда.

Смотрите также на тему: