Главная / Здоровье / Новый микрочип позволит снизить аппетит

Новый микрочип позволит снизить аппетит


01.04.2013

Что только не делает человек, чтобы как-то снизить вес, люди прибегают к самым разным диетам, мучают себя отказом от тех продуктов, которых больше всего им хочется, но после прекращения диеты, они набирают прежний все, а затем с еще большей скоростью набирают лишний.

Английские ученые разработали специальный микрочип, который способен подавлять аппетит, он представляет собой крохотный модулятор, его размер составляет всего несколько миллиметров и его необходимо закрепить в  районе блуждающего нерва.

Блуждающий нерв в организме человека осуществляет много функций, он повышает секрецию поджелудочной железы и слизистой желудка, кроме того он руководит всей пищеварительной системой, повышает аппетит, за счет увеличения секреции слизистых оболочек желудка и всех желез внутренней секреции. Блуждающий нерв контролирует частоту сердечных сокращений и еще целый ряд функций, но чип, который ставится на область блуждающего нерва, подает сигналы, которые связаны с аппетитом. Чип обрабатывает данные, которые получает от блуждающего мозга, связанные с аппетитом затем отправляет переработанные сигналы в мозг и тот дает команду гипоталамусу о насыщении, что приводит к потере желания, употреблять какую –то пищу. Такое устройство, дает возможность снизить аппетит, но не устранить его полностью.

Как утверждают ученые, данный чип станет прекрасной альтернативой хирургическому способу снижению веса.

На сегодняшнее время существует хирургический способ лечения ожирения, и оно позволяет провести бандажирование желудка на верхний отдел, на который накладывается кольцо, которое  делит желудок на два отдела, а объем отдела, где находятся рецепторы насыщения, становится намного меньше, поэтому гипоталамус достаточно быстро получает сигнал о насыщении и у человека пропадает аппетит.

Поэтому, изобретенный чип, позволяет бороться с ожирением без хирургического вмешательства.

Ну а посетив сайт http://www.avdoshenko.ru/blefaroplastika/ вы найдете что такое Блефаропластика и все про ее особенности. Только там вам расскажут как делается пластика век и зачем.

Смотрите также на тему: