Главная / Здоровье / Посещение сауны крайне негативно сказывается на качестве спермы

Посещение сауны крайне негативно сказывается на качестве спермы


01.04.2013

При частом посещении сауны, у мужчины значительно снижаются репродуктивные способности, так утверждают американские ученые, которые провели исследование 300 мужчин, одна группа посещала сауны, а другая вела обычный образ жизни.

У всех мужчин, вначале эксперимента, репродуктивная система оставалась в норме, и затем часть добровольцев начала посещать сауну и в течение 15 минут находились в ней.

После проведения спермограммы было выяснено, что у тех, кто посещал сауну, значительно снизилось  количество сперматозоидов на миллиметр семени, а когда мужчины посещали сауну в течение трех месяцев, то большое количество спермы стала непригодна для зачатия ребенка, поэтому такие мужчины,  на определенное время, совершенно потеряли способность, для продолжения рода.

Однако такие явления, которые приводят сперму в негодное состояние, непостоянны и сперма через некоторое время становится нормальной и все функции восстанавливаются, но только в том случае, когда мужчина перестает посещать сауну.

Ученые обнаружили, что при посещении сауны, температура в мошонке поднимается на три градуса выше нормы и этого достаточно, чтобы сперматозоиды начали гибнуть, но плохо то, что гибнут не только сами сперматозоиды, но и те клетки, которые их вырабатывают. Поэтому, после посещения сауны и изменений, которые произошли, требуется много времени, что бы все функции восстановились.

Поэтому ученые советуют тем мужчинам, которые проходят лечение от бесплодия, избегать посещения сауны, так как даже разовое посещение может привести к патологии спермы и нарушению репродуктивности. Здоровым мужчинам, у которых не наблюдается каких – то изменений в репродуктивности, могут посещать сауну один раз  в месяц.

Ну а приобрести балансер вы можете посетив сайт ballancer.ru. Только там есть все про Аппарат для прессотерапии и его особенности.

Смотрите также на тему: