Главная / Здоровье / Грецкие орехи и диабет

Грецкие орехи и диабет


04.04.2013

Сотрудники  школы Harvard Dental Center в Бостоне заявили, что  можно сократить риск появления диабета 2ого типа, употребляя грецкие орехи всего три раза за неделю.

Исследование проводили  почти на 138 тысячах американских женщин от 35 до 77 лет. Было показано, что при употреблении 50 г орехов в неделю усиливает эффект защиты против болезни. Так же было доказано, что на мужчин орехи действуют аналогично.

Ученые вели наблюдения за женщинами 10 лет. Следили за их привычками в диете, и количество употребления орехов. В результате проверки было высчитано, учитывая вес и объем жировой ткани, что самый высокий процент на  уменьшения риска диабета составляет 24%, при поедании 50 г еженедельно, при 35г составил – 13%, а при 15г, то есть употребление орехов всего лишь около трех раз в месяц, до 4%.

Сейчас эксперты заявляют, что диабет становится глобальной проблемой всего человечества. И, что бороться с его появлением нужно немедленно.

Так же известно, что грецкие орехи содержат жирные кислоты, которые защищают от болезней сердца, артрита, рака и при  воспалительных процессах.

Специалистами University of California в Лос -Анджелесе  в прошлом году было обнаружено, что у многих молодых людей которые употребляют в свой рацион  грецкие орехи начало увеличиваться  общее количество сперматозоидов, и было обнаружено повышение показателе фертильности.

Исходя из данных фонда  Диабетиков в Украине, при нынешнем развитии роста диабетиков в Великобритании, ко 2025 году число больных диабетиков возрастет к 4 миллионам человек, а к 2030 к 5 миллионам. Далее будет все хуже и хуже.

Смотрите также на тему: