Главная / Здоровье / Некоторые гормоны в слюне мальчиков влияют на агрессивность

Некоторые гормоны в слюне мальчиков влияют на агрессивность


06.04.2013

По словам ученых США,  из-за высокого показателя неких гормонов в слюне мальчишек может вызывать агрессивное поведение. Проводя плотное исследование, которое показало общую связанность между гормонами, которые есть у мальчиков подростков, и высокой агрессивностью, что все это взаимосвязано.

Ученые, приняв такие сведенья во внимание, в дальнейшем планируют  создать некое особенное устройство. Суть работы такого устройства будет заключатся — в определении агрессивности поведения  мальчиков во всех школах США.

Ученые Цинциннати (лучший педиатрический медицинский цент в США), для исследования использовали слюню 17 здоровых мальчиков, в возрасте от 7 до 9 лет, которых направили для  лечения и прохождения теста в психиатрическую лечебницу. Ученые в процессе теста измеряли общее количество в слюне мальчишек тестостерон, кортизол  и уровень дегидроэпиандростерона, и оценивали уровень агрессивности поведения каждого из 17 пациентов, попавших на стационар.

Со слов одного из ученых, который участвовал в исследовании было доказано прямую взаимосвязь гормонов и слюны мальчиков, которые и приводят к агрессии. Но не все результаты исследования  еще получены, но они будут иметь очень важную информацию, так как эта проблема начала широко прогрессировать.

Доктора оценили такой метод очень перспективным, и то, что этот метод эффективен во время терапии пациентов психиатрических лечебниц. Использование такого метода облегчит работу психиатров при прогнозировании поведения пациентов с повышенной агрессивностью, так как сейчас  с этой проблемой поступают все больше и больше пациентов.

Ученые советуют применят этот метод в учебных заведения  для обеспечения безопасности учащихся.

Сейчас это исследование перешло к следующему этапу изучения, в котором будут проверять девочек.

Когда вам нужно знать все про Лечения ногтевого грибка на руках и ногах — посетите сайт www.happyfamily.ru. Только там вы найдете все чтобы вылечить грибок на руках и ногах быстро и навсегда.

Смотрите также на тему: