Главная / Здоровье / Позвоночная грыжа

Позвоночная грыжа


06.04.2013

Позвоночная грыжа, является часто встречающимся заболеванием, которая развивается вместе с остеохондрозом. Плохо то, что позвоночная грыжа стала возникать, у довольно молодых людей, и это происходит после неправильного подъема грузов или неудобном положении тела во время работы, однако все симптомы грыжи быстро проходят и люди не обращают внимание на это заболевание, что приводит к последующему нарушению работы всего позвоночника.

Известно, что каждый позвонок отделен друг от друга, а между ними находится межпозвонковый диск, который сочетается со студенистым пульпозным ядром, а окружает это ядро волокнистое фиброзное кольцо. Такая конструкция позволяет играть роль амортизатора при движении человека, тем самым защищает все позвонки от повреждений и обеспечивает подвижность позвоночника.

При старении человека, обменные процессы замедляются, и содержание жидкости в дисках значительно снижается, поэтому фиброзное кольцо становится менее эластичными и в нем появляются трещины и через них вытекают фрагменты студенистого ядра диска и таким образом появляется позвоночная грыжа.

При деформации межпозвоночного диска начинают защемляться нервные окончания, человек начинает испытывать сильные боли и могут неметь некоторые участки тела, особенно  часто при ходьбе немеет нога.

Особенно часто бывает грыжа пояснично-крестцовой области позвоночника, так как именно эта область позвоночника несет самую большую нагрузку, а реже всего встречается грыжа шейного и грудного отдела.

Тем не менее, при обнаружении грыжи шейного отдела, необходимо сразу же приступить к лечению, так как в шейном отделе позвонки самые маленькие, то в запущенной форме такая грыжа приведет к инвалидности.

Ну а магазин телевизоров avgold.ru поможет вам купить самые современные телевизоры по приемлемой цене. Только там есть телевизоры с гарантиями качества и быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: